Вы находитесь — Allday Media Portal » Новости » Самый быстрый поезд в мире (28 фото)
Самый быстрый поезд в мире (28 фото)
4 января 2010, комментариев: 26, просмотров: 4386    
Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

В Китае запущен пассажирский поезд, который стал самым скоростным в мире. Экспресс под названием "Harmony" начал курсировать между крупными городами Гуанчжоу и Ухань - столицами провинций Гуандун и Хубэй соответственно. Свой первый рейс в 1100 километров экспресс преодолевает менее, чем за три часа, при средней скорости 350 км в час. Раньше такая поездка занимала минимум 11 часов. Максимальная скорость, до которой разгонялся поезд во время пробных запусков, составила 394 километров в час.

До этого самыми скоростными поездами в мире считались японский поезд-пуля "Синкансэн" и европейские поезда компании TGV, которые развивают скорость в 300 километров в час. На строительство скоростной ветки в Китае ушло 4,5 года и 17 миллиардов долларов. Однако, как считают аналитики, экспресс может оказаться нерентабельным, так как цены на билеты очень высоки - 780 юаней (115 долларов) в первый класс и 490 юаней - во второй.

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)

Самый быстрый поезд в мире (28 фото)
 
 
Новость опубликовал: Most_Wanted
#1   Комментарий оставил: Drivediller, (4 января 2010 00:14)  

Количество комментариев763
Как я помню, самые быстрые скоростные экспрессы были во Франции. Там чёто-то до 450 км/час доходила скорость. Вроде бы, кагбэ...

P.S. Просто лень рытся в Гугле. xax
#2   Комментарий оставил: Palmen, (4 января 2010 00:37)  

Количество комментариев18
Вот как бы японский Maglev (ссылка) Правда он на магнитной подушке, весовая категория другая, но всетаки))
#3   Комментарий оставил: Most_Wanted, (4 января 2010 00:56)  

Количество комментариев5840
Palmen, спасибо за видео. Японцы большие молодцы! respect
#4   Комментарий оставил: chester, (4 января 2010 00:59)  

Количество комментариев2683
Куда на таких ездить? laughing
Лично мне по душе старые добрые поезда на которых с удовольствием ездишь в купе с отличной компанией! А так сел с компанией и не успев расположиться как следует уже приехал. Не то. request
#5   Комментарий оставил: liova69, (4 января 2010 04:29)  

Количество комментариев482
chester,
эт точно...
#6   Комментарий оставил: Fearless, (4 января 2010 09:06)  

Количество комментариев198
Drivediller, vot vo Francii... =) 574.8km/h
#7   Комментарий оставил: dronchik2008, (4 января 2010 09:20)  

Количество комментариев1883
Я бы с удовольствием прокатился на таком поезде. superman
Наверное, восторг неописуемый!!!
#8   Комментарий оставил: _Haker_, (4 января 2010 10:49)  

Количество комментариев1033
Да уж в сидение вдавливает точно.... Почти как в истребителе....
#9   Комментарий оставил: bombastik, (4 января 2010 13:54)  

Количество комментариев1139
Ахуенный поезд...)))))
#10   Комментарий оставил: Drivediller, (4 января 2010 15:31)  

Количество комментариев763
А прикиньте с рельс сойдёт!.. Просто мясом это назвать будет просто невозможно.
#11   Комментарий оставил: DJ BOSS, (4 января 2010 18:25)  

Количество комментариев298
sami bistri poezd eto v Francii wink
#12   Комментарий оставил: Ангелочек, (4 января 2010 22:08)  

Количество комментариев958
Во Франции было просто испытание, с людьми они так не ездят.
куда нашим скоростным поездам до этих....
#13   Комментарий оставил: medwed_sila, (4 января 2010 22:51)  

Количество комментариев449
как он можит щитаться самым быстрым поездом,еси Француский быстрее!!! bully
#14   Комментарий оставил: duhovnyi, (7 января 2010 10:57)  

Количество комментариев102
все равно китайцы молодцы!!! они впереди планеты всей!!!
#15   Комментарий оставил: grin06, (7 января 2010 22:46)  

Количество комментариев11
Лучше уже на самолете лететь, чем на этой груде громыхающего железа.
#16   Комментарий оставил: angrydragon, (8 января 2010 22:24)  

Количество комментариев36
китайцы черти че только не придумывают... я бы покатался на таком поезде))
#17   Комментарий оставил: adm2000, (10 января 2010 15:24)  

Количество комментариев27
подумать только - китайцы обогнали славян... до чего мы докатились...
#18   Комментарий оставил: Kapam, (11 января 2010 11:16)  

Количество комментариев1619
интересно а он не розвалится как чери амулет при краш тесте на такой скорости
#19   Комментарий оставил: vasiliy_terkin, (14 января 2010 19:14)  

Количество комментариев2084
с удовольствием бы прокатился
#20   Комментарий оставил: mgreg, (31 января 2010 10:08)  

Количество комментариев273
prikinte pacani na etix poezdax gonki ystrpit kryto bydet to_become_senile
#21   Комментарий оставил: onion, (2 февраля 2010 10:01)  

Количество комментариев28
китаёсы молодцы!!! ещё каких-то 150 - 200 лет назад были отсалыми в техническом плане, на мечах махались, когда все на ружья, пушки, пистоли перешли! а сейчас.... научно-технический прогресс))) wink
#22   Комментарий оставил: Sasho4ek, (1 апреля 2010 18:31)  

Количество комментариев298
Прокатиться бы на таком...
#23   Комментарий оставил: _Вован, (15 апреля 2010 21:27)  

Количество комментариев32
Да покататься хочеться
#24   Комментарий оставил: 0560, (25 апреля 2010 21:11)  

Количество комментариев356
скорость ох..евающая bully
#25   Комментарий оставил: yurchikua, (13 мая 2010 13:13)  

Количество комментариев30
Лепота-а-а hi
#26   Комментарий оставил: dreif, (24 июня 2010 13:15)  

Количество комментариев2
растёт конкуренция авиации.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.